খাদ্যবান্ধব চাল বিতরণে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগ, ডিলারের ৫৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার দাবি

প্রচ্ছদ » অপরাধ » খাদ্যবান্ধব চাল বিতরণে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগ, ডিলারের ৫৫ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার দাবি
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬



---

এইচ এ শরীফ, বোরহানউদ্দিন ॥

ভোলার বোরহানউদ্দিনে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণকে কেন্দ্র করে এক ডিলারের কাছে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে। দাবি করা টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে ওই ডিলারকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়া এবং তাঁর ক্যাশবাক্স থেকে ৫৫ হাজার টাকা নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ করা হয়েছে।

এ ঘটনায় তৈয়বুর রহমান মাতাব্বর (৪৫) নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে বোরহানউদ্দিন থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার মো. আব্দুর রহিম ওরফে হাসান ফারাজী (৩০)।অভিযোগপত্রে বলা হয়, বোরহানউদ্দিন উপজেলার পক্ষিয়া ইউনিয়ন পরিষদের নিচতলায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিতরণ করা হচ্ছিল।

এ সময় পক্ষিয়া ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক অভিযুক্ত তৌয়েবুর রহমান মাতাব্বর ডিলার যুবদল নেতা আব্দুর রহিমের কাছে ৩ লাখ টাকা দাবি করেন। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাঁকে ধাক্কা দিয়ে মাটিতে ফেলে দেওয়া হয়। পরে তাঁর ক্যাশবাক্সে থাকা ৫৫ হাজার টাকা নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ করেন তিনি।

অভিযোগকারীর দাবি, এর আগেও অভিযুক্ত ব্যক্তি তাঁর কাছে একই পরিমাণ টাকা দাবি করে আসছিলেন। বিষয়টি স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের জানিয়ে অভিযুক্তকে সতর্ক করা হলেও তিনি তা আমলে নেননি।

ঘটনার সময় আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে অভিযুক্ত তাঁকে প্রকাশ্যে প্রাণনাশের হুমকি দেন বলেও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ ঘটনায় আব্দুর রহিম ওরফে হাসান ফারাজী বোরহানউদ্দিন থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়ে বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

তবে অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত তৈয়বুর রহমান মাতাব্বরের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার লাভের টাকা নিছি, কোন চাঁদার টাকা নয়। এবং আমি তার ব্যবসায়িক পাটনার।

এ বিষয় বোরহানউদ্দিন অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশ্রাব আলীর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, থানায় অভিযোগ দিয়েছে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বাংলাদেশ সময়: ১:০২:১৬   ৮৫১ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

অপরাধ’র আরও খবর


এনসিপিতে যুক্ত হয়ে শোকজের মুখে প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা
ভোলায় মা ইলিশ রক্ষায় কঠোর প্রশাসন: ৮ জেলের কারাদন্ড, লাখ লাখ মিটার জাল জব্দ
মনপুরায় শিক্ষক ও স্বাস্থ্যকর্মীকে পিটিয়ে রক্তাক্ত জখম
দৌলতখানে মটরসাইকেল, অস্ত্র, নগদ টাকাসহ রাজিব গ্রেফতার
রাজাপুরে সরঞ্জাম ও নগদ টাকাসহ ৫ জুয়াড়ি আটক
সরকারি চাকরিতে থেকেই এনসিপির কমিটিতে পদ!
ইলিশায় চুরি, মাদকের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন
ভোলায় ইলিশ নিষেধাজ্ঞার প্রথমদিনে আটক-৪, বিটুল পরিমান জাল জব্দ
বোরহানউদ্দিনে সার ডিলার নিয়োগ নিয়ে বিতর্ক, নীতিমালা অনুসরণের প্রশ্ন
লালমোহনে দলিল লেখকের মরদেহ উদ্ধার



আর্কাইভ