
লালমোহন প্রতিনিধি ॥
ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান চলাকালীন সময়ে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদীতে মাছ ধরার অভিযোগে ভোলার লালমোহনে ১৬ জেলেকে আটক করেছে প্রশাসন। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) ভোর থেকে বিকেল পর্যন্ত তেঁতুলিয়া নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ৫ হাজার মিটার অবৈধ জাল ও প্রায় ১৫ কেজি ইলিশসহ নানা প্রজাতির মাছ জব্দ করা হয়। পরে বিকেলে বদরপুর ইউনিয়নের নাজিরপুর মৎস্যঘাট এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. শাহ আজিজ ১২জন জেলেকে পাঁচ দিন করে বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন। এছাড়া একজন জেলেকে এক হাজার টাকা জরিমানা ও তিনজন অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।
পরে জব্দকৃত জাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয় এবং মাছ স্থানীয় মাদরাসা ও এতিমখানায় বিতরণ করা হয়। অভিযানে লালমোহন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আলী আহমদ আখন্দ, থানা পুলিশসহ মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সময়: ১:৪০:৪২ ১১৪ বার পঠিত