কোরআন-সুন্নাহর আদর্শ ছাড়া আলেমদের জন্য রাজনীতি জায়েজ নেই’

প্রচ্ছদ » ইসলাম » কোরআন-সুন্নাহর আদর্শ ছাড়া আলেমদের জন্য রাজনীতি জায়েজ নেই’
রবিবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৪



---

আজকের ভোলা রিপোর্ট ॥

কোরআন ও সুন্নাহর আদর্শ ছাড়া আলেমদের জন্য রাজনীতি জায়েজ নেই বলে মন্তব্য করেন ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি প্রফেসর ড. মো: শামছুল আলম। তিনি বলেন, আপনাদের চাকরিকে আপনারা একটি ইবাদত হিসেবে নিবেন। মাদরাসা শিক্ষাকে যুগোপযোগী করার জন্য আপনাদেরকে এগিয়ে আসতে হবে। শনিবার (২৩ নভেম্বর) ভোলার বোরহানউদ্দিন মডেল মসজিদ মিলনায়তনে এক মতবিনিময় সভা ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মো: শামছুল আলম বলেন, ‘আওয়ামী সরকার মাদরাসার ছাত্রদেরকে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিস (বিসিএস)-এ সুযোগ দিত না। ১৬ বছর ষড়যন্ত্রের মধ্যে মাদরাসার ছাত্ররা ছিলেন। এ সময়টাকে আমাদের কাজে লাগাতে হবে। ২৪-এর আন্দোলনে আমরা সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছিলাম। এ আন্দোলনকে আমরা একটি সুযোগ হিসেবে নিয়েছি। এ আন্দোলনে ব্যর্থ হলে আমাদের এখানে আসা হত না। বিগত সরকার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আন্দোলনে অংশগ্রহণ করা শিক্ষকদের তালিকা করেছিল।’

অধ্যাপক মাওলানা মো: মাকসুদুর রহমানের সঞ্চালনায় এবং বোরহানউদ্দিন কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ এ বি আহমদ উল্লাহ আনসারীর সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, ভোলা সরকারি শেখ ফজিলাতুন্নেসা মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো: ইসরাফীল, ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্স ডিভিশনের পরিচালক প্রফেসর ড. মোহাম্মদ অলি উল্লাহ। ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের সহকারী পরিচালক মো: জিয়াউর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন বোরহানউদ্দিন কামিল মাদরাসার উপাধ্যক্ষ মাওলানা এ এইচ এম ওয়ালীউল্লাহ।

অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, দিদার উল্লাহ ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: আব্দুস সামাদ, হাকিমুদ্দিন ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: আল আমিন, ভৈরবগঞ্জ ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: মাকসুদুর রহমান, মাঝেরচর ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: লোকমান, ছোট মানিকা ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: সাইফুল্লাহ, মির্জা কালু ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: নূরনবী, মনপুরা ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: ফরহাদ, মজমের হাট ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: ফয়জুল আলম, চর মাদ্রাজ ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: হুমায়ুন সরমান, আবু বক্কর পুর কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: মাজহারুল ইসলাম, লালমোহন কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: মোশারফ হোসেন, করিমজান মহিলা কামিল মাদরাসার সাবেক অধ্যক্ষ আব্দুল খালেক, চরফ্যাশন কারামাতিয়া কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মো: নুরুল আমিন, দারুল হাদিস কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ আব্দুর রহিম, হায়দারগঞ্জ কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ আব্দুল আজিজ মজুমদার প্রমুখ।

বাংলাদেশ সময়: ১:৫২:০৯   ৮৮ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

ইসলাম’র আরও খবর


এবার ঐক্যবদ্ধ হয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে পারে ইসলামী দলগুলো: মামুনুল হক
ভোলায় ৪০ দিন জামায়াতে নামাজ আদায় করায় পুরস্কৃত হলেন ১৬ মুসুল্লী
ভোলায় ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
‘ইসলামী গণবিপ্লবের লক্ষ্যে সকল মুসলমানকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে’: ড. ঈসা শাহেদী
সাদপন্থীদের নিষিদ্ধের দাবীতে তজুমদ্দিনে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা
গত ৫৩ বছরে ক্ষমতাসীন কোনো দলই দুর্নীতিমুক্ত দেশ উপহার দিতে পারে নাই: ভোলায় মুফতি ফয়জুল করিম
খেলাফত পদ্ধতির সরকার কায়েম হলে মানুষ তাদের ন্যায্য অধিকার ফিরে পাবে: ভোলায় মাও: হাবিবুল্লাহ মিয়াজি
কোরআন-সুন্নাহর আদর্শ ছাড়া আলেমদের জন্য রাজনীতি জায়েজ নেই’
পরিক্ষিত চোরের কাছ থেকে সুশাসন আশা করা বোকামি: ভোলায় গণসমাবেশে মুফতি ফয়জুল করিম
ভোলায় কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় হলেন তানযীমুল কোরআন মাদ্রাসার আবদুল্লাহ



আর্কাইভ