কুঞ্জেরহাটে মধ্যরাতে ৯ দোকান পুড়ে ছাই, কোটি টাকা ক্ষতিগ্রস্ত

প্রচ্ছদ » অর্থনীতি » কুঞ্জেরহাটে মধ্যরাতে ৯ দোকান পুড়ে ছাই, কোটি টাকা ক্ষতিগ্রস্ত
বুধবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪



---

এইচ এ শরীফ: বোরহানউদ্দিন ॥

ভোলা জেলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার কুঞ্জেরহাট বাজারে অগ্নিকা-ের ঘটনায় ৯টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা। বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) রাত পৌনে এক টার দিকে বোরহানউদ্দিন উপজেলার তজুমউদ্দিন রোডে এই অগ্নিকা-ের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, বুধবার কুঞ্জেরহাট বাজারের ব্যবসায়ীরা দোকানপাট বন্ধ করে বাড়িতে চলে যান। রাত আনুমানিক পৌনে ১ টার দিকে শুনতে পায় আগুনের ঘটনা। প্রাথমিক ধারণা করা হচ্ছে আহাদআলীর লেপ-তোশকের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত। এ সময় সেই আগুন আশপাশে থাকা বেশ কয়েকটি দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে তিন উপজেলা থেকে

ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিটের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। সাথে বোরহানউদ্দিন থানা পুলিশের ২টি টিম এবং স্থানীয় জনগনের সহায়তায় তিন ঘণ্টা ২৫মিনিটের প্রচেষ্টায় আগুন পুরোপুরিভাবে নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।ততক্ষণে আগুনে পুড়ে ৯টি দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী নুরনবী বলেন, কয়েকদিন আগে দেড় লাখ টাকার মালামাল উঠাইছিলাম। তাছাড়াও দোকানে আরও অনেক টাকার মাল ছিল। আগুনে আমার সব মালামাল পুড়ে গেছে। আমি সরকারের কাছ থেকে সাহায্য চাই।

এছাড়াও স্বর্ণকার কামালের দোকানের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

---

আরেক ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী জিল্লুর রহমান বলেন, আমার দোকানের কিছু মালামাল সরানো গেলেও অনেক মালামালই ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কাচিয়া ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আঃ রব কাজী বলেন, ভয়াবহ আগুনে ব্যবসায়ীদের কোটি কোটি টাকা ক্ষতিগ্রস্ত হয়, ৬দিন আগেও একই বাজারে তজুমউদ্দিন রোডের পূর্ব পাশে আগুনে পুড়ে বসতভিটা শেষ।

বোরহানউদ্দিন ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক মোঃ লিটন আহমেদ বলেন, আমরা খবর পেয়ে মোট ৫টি ইউনিট নিয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। পরে তিন ঘণ্টা ২৫ মিনিটের প্রচেষ্টায় আগুন পুরোপুরিভাবে নিয়ন্ত্রণ আনতে সক্ষম হই। এ ঘটনায় ৭টি দোকান পুরোপুরিভাবে পুড়ে গেছে। এছাড়াও আরও ২টি দোকান আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। আগুনের সূত্রপাতের বিষয়টি তদন্তসাপেক্ষে বলা যাবে।

বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রায়হানুজ্জামান বলেন, আমি এবং সহকারী কমিশন (ভূমি) মেহেদী হাসান, খবর পেয়ে রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণে কাজ করা হচ্ছে। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সরকারিভাবে বরাদ্দ আসলে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা করা হবে।

বাংলাদেশ সময়: ২২:১৬:০৫   ২৭৭ বার পঠিত  







পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

অর্থনীতি’র আরও খবর


কোয়েল পাখির খামারে যুবকের ভাগ্য বদল
জেলের জালে ইলিশের বদলে পাঙ্গাশের প্রভাব
দুই লাখ টন ইলিশ আহরণে মেঘনা তেঁতুলিয়া নদীতে জেলেরা
চরফ্যাশনে উফশী জাতের ধান চাষে আগ্রহ বাড়ছে কৃষকের
ভোলায় নলকূপ খনন করলেই বেড়িয়ে আসছে গ্যাস! ফ্রি গ্যাসে চলছে রান্না
ভোলার তরমুজকে ব্র্যান্ডিং ও ভ্যালু চেইন উন্নয়নে রাউন্ডটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত
পূর্ব ইলিশার কলেজ ছাত্রের পেঁপে বাগানে বছরে আয় ১০ লাখ টাকা
মৌসুম শেষে সরবরাহ বাড়লেও দাম কমেনি ইলিশের
ঘাটে ফিরছে পচা ইলিশভর্তি ট্রলার
শশীভূষণে উদ্বোধন হলো পূবালী ব্যাংকের ২৬০ তম উপশাখা



আর্কাইভ