ভোলায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন

আজকের ভোলা রিপোর্ট ॥
“একটি পৃথিবীঃ প্রকৃতির ঐকতান, টেকসই জীবন” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ভোলায় পালিত হয় বিশ্ব পরিবেশ দিবস-২০২২। দিবসটি উপলক্ষে রবিবার (৫ জুন) সকাল ১০.৩০টায় বেলুন উড়ানোর মাধ্যমে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়। ভোলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সুজিত হাওলাদারের নেতৃত্বে শোভাযাত্রাটি ভোলা জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শোভাযাত্রা শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

---

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সুজিত হাওলাদারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশের শুরুতে বিশ্ব তথা বাংলাদেশের পরিবেশ উন্নয়ন সম্পর্কে সরকারের নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের দিকগুলো বিস্তারিত তুলে ধরেন ভোলা জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ তোতা মিয়া। প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভোলা জেলা প্রশাসক মোঃ তৌফিক-ই-লাহী চৌধুরী বলেন, “আমাদের আগামী প্রজন্মের জন্য পৃথিবীকে বাসযোগ্য ও সুন্দর করে রাখতে হবে। আর তার জন্য আইনের চেয়ে জন সচেতনতাই এক মাত্র বড় পদক্ষেপ। একমাত্র পরিবেশ সচেতন মানুষ গড়ে তোলাই এখন আমাদের লক্ষ”। সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে পরিবেশ সম্পর্কে আরো বক্তব্য রাখেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) আছাদুজ্জামান, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মাধব চন্দ্র দাস, গ্রামীন জনউন্নয়ন সংস্থার পরিচালক (কর্মসুচি) হুমায়ুন কবীরসহ পরিবেশ নিয়ে কাজ করা বিভিন্ন সংগঠনের সদস্যগণ। বক্তারা সকলেই ভোলা জেলার পরিবেশ উন্নয়নের গুরুত্বারোফ করেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন ভোলা ফায়ার সার্বিসের সহকারি পরিচালক আব্দুর রাজ্জাকসহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষার্থীগণ। সমাবেশ শেষে অতিথীগণ বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মাঝে পরিবেশের সেরা উপাদান গাছের চাড়া বিতরন করেন।
র‌্যালিতে গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থার, সাসটেইনেবল এন্টার প্রাইজ প্রকল্প, পরিবেশ ক্লাব ভেলুমিয়া ও ব্যাংকেরহাট, ও পরিবেশ ক্লাব নেটিব পোল্ট্রিসহ বিভিন্ন সংগঠন অংশগ্রহন করে।


এ বিভাগের আরো খবর...
চরফ্যাশনে ৭ লাখ টাকা কাবিনে দাদিকে বিয়ে করল নাতি চরফ্যাশনে ৭ লাখ টাকা কাবিনে দাদিকে বিয়ে করল নাতি
লালমোহনে পুকুরের ডুবে শিশুর মৃত্যু লালমোহনে পুকুরের ডুবে শিশুর মৃত্যু
ভোলায় জেলেদের মাঝে বৈধ জাল বিতরণ ভোলায় জেলেদের মাঝে বৈধ জাল বিতরণ
ভোলায় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত ভোলায় বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালিত
সড়ক দুর্ঘটনায় বোরহানউদ্দিনে স্কুল শিক্ষার্থী নিহত সড়ক দুর্ঘটনায় বোরহানউদ্দিনে স্কুল শিক্ষার্থী নিহত
বোরহানউদ্দিনে প্রকাশ্যে তামাক ব্যবহার করলেই কঠোর ব্যবস্থা: ইউএনও বোরহানউদ্দিনে প্রকাশ্যে তামাক ব্যবহার করলেই কঠোর ব্যবস্থা: ইউএনও
অসহায় কৃষকের জোরা গরু জবাই করে দিলো দুর্বৃত্তরা অসহায় কৃষকের জোরা গরু জবাই করে দিলো দুর্বৃত্তরা
বিদ্যুৎ-জ্বালানি খাতের অস্থিরতা বনাম ভোলায় গ্যাস বিদ্যুৎ-জ্বালানি খাতের অস্থিরতা বনাম ভোলায় গ্যাস
ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণে নতুন উদ্যোগ ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণে নতুন উদ্যোগ
ভোলায় ৪ দফা দাবীতে মানববন্ধন করে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র শিক্ষক পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদ ভোলায় ৪ দফা দাবীতে মানববন্ধন করে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র শিক্ষক পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদ

ভোলায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন
(সংবাদটি ভালো লাগলে কিংবা গুরুত্ত্বপূর্ণ মনে হলে অন্যদের সাথে শেয়ার করুন।)
tweet

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)